Les commissions et permanences des élus

pierre-polard.jpg

FINANCES - ÉCONOMIE - EMPLOI

Pierre Polard
Président 


Membres : Jean-Michel Cabrol, Jacques Maurand, David Alary, Sylvie Gisbert, Alain Rivayrand, Florence Raynier.


jacques-maurand.jpg

URBANISME - PATRIMOINE - LOGEMENT - ENVIRONNEMENT - VITICULTURE - ASSAINISSEMENT - TRANQUILITÉ PUBLIQUE

Jacques MAURAND
1er adjoint
Conseiller délégué à la Tranquilité Publique : David ALARY
Conseiller délégué à l'environnement et la Propreté : Gilles DUCLOS

Membres : David Alary, Pierre CUESTAS, Jérôme Garcia, Sylvie Gisbert, Gilles Duclos, Alain Rivayrand, Michel Gary, Erick Granier, Florence Raynier, Corrine Galindo, Jean-Claude Vivancos.


Permanence : le mardi de 17h30 à 19h00 sur rendez-vous.

celine-tailhades.jpg

AFFAIRES SCOLAIRES - PERISCOLAIRES - ENFANCE
JEUNESSE & SPORTS

Céline TAILHADES
2ème adjointe
Conseiller délégué à la Jeunesse & sport : Jean Claude VIVANCOS
Conseillère déléguée aux activités périscolaires : Béatrice MILESI

Membres : Béatrice Milési, Jean-Claude Vivancos, Séverine Azougarh, Annie Ducla.


Permanence : le mercredi de 17h30 à 19h00 sur rendez-vous.

jerome-garcia.jpg

PERSONNEL TECHNIQUE - VOIRIE - TRAVAUX - PROPRETÉ
BÂTIMENTS COMMUNAUX

Jérôme GARCIA
3ème adjoint
- Conseiller délégué à la propreté : Gilles DUCLOS
- Conseiller délégué aux Chemins Ruraux : Alain RIVAYRAND
- Conseiller délégué aux bâtiments communaux : Christian ALFARO

Membres : Gilles Duclos, Alain Rivayrand, Christian Alfaro, Jacques Maurand, Jean-Claude Vivancos, Michel Gary.


Permanence : le mercredi de 17h30 à 19h00 sur rendez-vous.

sylvie-gisbert.jpg

COMMERCE - ARTISANAT - TOURISME - CULTURE - ANIMATION COMMUNICATION

Sylvie GISBERT
4ème adjointe
Conseillère déléguée à la communication : Caroline HULLO
Conseillère déléguée à la promotion internationale : Eva HAMORI

Membres : Caroline Hullo, Valérie Bory, Béatrice Milesi, Christian Alfaro, Pierre Cuestas.


Permanence : le mardi de 17h30 à 19h00 sur rendez-vous.

jean-michel-cabrol.jpg

ADMINISTRATION GÉNÉRALE - MARCHÉS PUBLICS - PERSONNES AGÉES ET HANDICAPÉES - SERVICE DE SANTÉ

Jean-Michel CABROL
5ème adjoint

Membres : David Alary, Annie Ducla, isabelle Gil, Sylvie Gisbert


Permanence : Le lundi et Vendredi de 14h00 à 18h00 sur rendez-vous

anne-marie-ducla.jpg

ACTION SOCIALE - CCAS - SERVICE PUBLIC - VIE CITOYENNE 

POMPES FUNÈBRES

Anne Marie DUCLA
6ème adjointe
Conseillère déléguée à l'épicerie solidaire : Isabelle GIL

Conseillère déléguée Coordination action sociale : Séverine AZOUGARH
Conseillèr délégué au cimetière et pompes funèbres : Pierre CUESTAS

Membres : Isabelle Gil, Séverine Azougarh, Céline Tailhades, Jean-Michel Cabrol, Pierre Cuestas


Permanence : Le jeudi de 17h00 à 19h00 sur rendez-vous